Латвияс дзелзцельш

Дело «шпиона на шпалах» рассмотрят в июне. Он фотографировал военную тайну 13 10.05.2017

Дело обвиняемого в шпионаже в пользу России мастера АО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) Александра Красноперова Еглавский суд начнет рассматривать 12 июня.

На обновление железнодорожной инфраструктуры дадут 126 млн евро 1 23.08.2016

Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) объявило ограниченный отбор проектов для модернизации и строительства железнодорожной инфраструктуры, на что может претендовать ГАО "Латвияс дзелзцельш", сообщили в агентсве.

Взятка в полмиллиона евро: за У. Магониса возьмется прокуратура 8 29.06.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отправило в Генерельную прокуратуру материалы с просьбой начать уголовное преследование в отношении председателя правления ГАО „Latvijas Dzelzceļš” (LDz) за принятие взятки в большом размере — около 500 000 евро. Об этом сообщает KNAB.

Эксперт: руководитель LDz должен получать 12 тыс. евро 4 27.11.2015

Председатель правления АО «Латвияс Дзелзцельш» (LDz) должен получать по крайней мере 12 тыс. евро в месяц, чтобы его зарплата была конкурентоспособной, заявил в интервью агентству ЛЕТА партнер предприятия по отбору кадров «Executive Search Baltics» («Amrop») Виестур Лиегис.

«LDz Cargo» снизит тарифы на грузовые перевозки в 2016 году 4 16.11.2015

Дочернее предприятие ГАО «Латвияс дзелзцельш» ООО «LDz Cargo» планирует в 2016 году снизить тарифы на грузовые перевозки, сообщили на «LDz Cargo».

Экс-министр сообщения Матисс хотел стать главой LDz 1 09.11.2015

Еще перед тем, как премьер Лаймдота Страуюма потребовала демиссии уже бывшего министра сообщения Анрийса Матисса, он выявил желание стать председателем правления «Latvijas Dzelzceļš» (LDz), сообщает передача De facto Латвийского телевидения. Однако лидеры «Единства» его желание не поддержали, так как у них был другой кандидат - руководитель «Latvijas Valsts meži» Роберт Стрипниекс.

Министр сообщения: кресло главы LDz не заинтересует иностранных специалистов из-за низкой зарплаты 12.10.2015

Новый председатель правления государственного предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz), по всей видимости, будет латвийским специалистом, поскольку иностранному специалисту здешняя зарплата может показаться недостаточной, заявил в интервью передаче Латвийского радио Krustpunktā министр сообщения Анри Матисс («Единство»).

За Магониса внесене залог в 400 000 евро 12.10.2015

За бывшего главу Латвияс дзелзцельш Угиса Магониса, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, внесен залог в размере 400 тысяч евро.

Магониса предлагают освободить под залог в 200 000 евро. KNAB предлагает миллион 08.10.2015

Суд Видземсого предместья Риги сегодня примет решение о том, оставить ли под арестом бывшего руководителя «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса

Ремонт ж/д путей в России не оказал существенного влияния на грузопотоки в Латвию 17.09.2015

Вопреки опасениям, ремонт железнодорожных путей в России не оказал существенного влияния на поток грузов в Латвию, выяснило агентство BNS.

Матисс: ремонту железной дороги в РФ надо радоваться 26.08.2015

Больше нет опасений в том, что Россия уменьшит объем транзитных грузов на латвийском направлении, заявил сегодня на Латвийском радио министр сообщения Анрийс Матисс, передает агентство LETA.

Адвокат: Осиновский передал Магонису деньги; это была сделка между частными лицами 24.08.2015

Адвокат богатейшего человека в Эстонии Олега Осиновского Саулведис Варпиньш не отрицает, что арестованному по подозрению в принятии взятки Угису Магонису дал деньги именно Осиновский, но добавляет, что это была сделка между двумя частными лицами. Об этом в воскресенье вечером сообщила передача LTV "de facto".

Суд отказался выпустить из-под стражи бывшего главу LDz 5 21.08.2015

Рижский окружной суд оставил в силе решение Суда Рижского района об аресте подозреваемого в получении взятки бывшего руководителя предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса.

Суд рассмотрит жалобу на избранную в отношении Магониса меру пресечения - арест 21.08.2015

Рижский окружной суд в пятницу, 21 августа, рассмотрит жалобу защитника теперь уже бывшего председателя правления компании Latvijas Dzelzcels (LDz, «Латвийская железная дорога») Угиса Магониса - присяжного адвоката Алвиса Марги на избранную в отношении Магониса меру пресечения - арест, сообщили BNS в суде.

Названы возможные кандидаты на должность главы LDz 1 20.08.2015

В числе возможных претендентов на должность нового президента «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) упоминаются руководители других крупных государственных предприятий, бывшие министры, экс-премьеры и руководители предприятий транспортной отрасли, пишет газета «Diena».

Вице-президент LDz отправляется в Москву 2 17.08.2015

Вице-президент предприятия «Латвияс дзелзцельш» (LDz) Эрик Шмукстс сегодня вечером отправится в Москву, чтобы получить более подробную информацию о ремонте путей на латвийском направлении.

Latvijas Dzelzceļš должен возглавить Айнар Шлесерс? 4 17.08.2015

Как бы дальше ни сложилась судьба бывшего уже главы «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса, потерянного кресла ему не вернуть. LDz необходим руководитель, который мог бы сохранить хорошие контакты с российскими партнерами. Кто мог бы им стать? Айнар Шлесерс?

Грузопоток, поступающий в Латвию с Востока, резко сократится через 10 дней 5 14.08.2015

В связи с плохим состоянием рельсового пути на ведущей в Латвию российской железнодорожной магистрали в течение двух последующих месяцев будут проводиться ремонтные работы. Все это время пропускная способность участка будет очень низкой. Такую официальную информацию получила принадлежащая государству компания Latvijas Dzelzceļš (LDz).

Вейонис: причин для отставки министра сообщения нет 3 12.08.2015

Нынешнее правительство должно продолжать работу, а причин для отставки министра сообщения Анрийса Матисса нет, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Предприниматель рассказал, что могло стать причиной задержания Магониса 4 07.08.2015

Задержание президента ГАО "Латвияс дзелзцельш" Угиса Магониса, вероятно, связано с государственными заказами, особенно в сфере строительства, либо с "внутренней оппозицией" на предприятии, считает основатель Латвийской ассоциации логистики, предприниматель Калвис Витолиньш.